Accessibility links

Представители МУС рассказали в Тбилиси о расследовании войны 2008 года


Представители Международного уголовного суда (МУС) ознакомили грузинские НПО с принципами расследования августовской войны 2008 года, сообщила корреспонденту агентства «Новости-Грузия» исполнительный директор НПО «42 статья Конституции» Нино Элбакидзе сегодня, 17 февраля.

В ходе визита в Грузию, который начался накануне, члены делегации МУС провели встречи с грузинским министрами юстиции и обороны, главами МИД и МВД, министром по делам беженцев, расселению и вынуждено перемещенных с оккупированных территорий лиц, а также с представителями аппарата госминистра по вопросам примирения и гражданской интеграции.

«Это была своего рода координационная встреча. Мы обменялись информацией. Они ознакомили нас с решением суда. Рассказали, как приблизительно работает суд, и по каким направлениям. То есть речь идет об ознакомлении с принципом расследования августовской войны 2008 года», — рассказала Элбакидзе после встречи. По ее словам Международный уголовный суд может открыть в Грузии представительство на время следствия для лучшей координации с жертвами войны.

XS
SM
MD
LG