Accessibility links

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет в 2016 году в Ингушетии


Местом проведения ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа станет в 2016 году Ингушетия. В республике уже идет подготовка к этому значимому для Северного Кавказа форуму. Как сообщили сегодня, 18 февраля, в пресс-службе главы региона, разработан поэтапный план организации мероприятий, в соответствии с ним уже в ближайшие дни начнется масштабная подготовка.

Местом проведения основной части фестиваля станет стадион им. Рашида Аушева, где будут проходить соревнования практически по всем видам спорта, включенным в программу фестиваля. Еще одним местом, где будут состязаться спортсмены, станет стадион школы-лицея в Назрани. Здесь пройдут соревнования по стрельбе из лука и матчи по мини-футболу, информирует ИА REGNUM.

Кроме самих спортивных соревнований гости фестиваля станут участниками его культурной программы, познакомятся с традициями и историей народов Кавказа. Вдоль набережной будут оборудованы национальные подворья, где будут выставлены предметы быта и различные предметы народных промыслов.

Фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа проводится с 2010 года. Первые фестивали, которые проходили под названием «Кавказские игры», прошли в Карачаево-Черкесии в 2010 и 2011 годах.

XS
SM
MD
LG