Accessibility links

Руководители Чечни и Ингушетии договорились о дискуссиях между верующими


Главы Чечни и Ингушетии поручили создать совместную комиссию для поиска решения спорных вопросов, возникающих между республиками, заявил Рамзан Кадыров. Обе стороны признали недопустимость оскорбления чувств верующих, отметил Юнус-Бек Евкуров, сообщает портал «Кавказский узел».

Евкуров и Кадыров на встрече в Магасе накануне обсудили тему совместного решения общих для обеих республик проблем, а также вопросы взаимодействия между представителями духовенства и общественности регионов, сообщает сайт главы и правительства Ингушетии. «По мнению руководителей субъектов, представители тарикатов и других религиозных течений должны воздерживаться от взаимных обвинений, тем более публично, а возникающие вопросы обсуждать путем дискуссий за столом переговоров», - говорится в сообщении.

Стороны договорились, что в Чечне и Ингушетии не должно быть религиозных течений, противоречащих Корану, Сунне, кадарийскому и накшибандийскому тарикатам. «Поручили создать совместную комиссию, которая изучит спорные вопросы и предложит пути решения», - написал Кадыров в Instagram. Он отметил, что главы республик намерены противостоять попыткам внести раздор между регионами и намерены «часто встречаться».

XS
SM
MD
LG