Accessibility links

Готовится специальный доклад по вопросу увеличения российской пропаганды в Грузии и Украине


В связи с увеличением российской пропаганды в европейских странах, в том числе в Грузии и Украине, готовится специальный доклад. По информации Euronews.ge, над докладом работает созданная в Евросоюзе в 2015 году специальная структура - Восточный стратком (East Stratсom). Как сообщается, документ в течение месяца будет рассматриваться в рамках самой структуры, затем его утвердит Европарламент.

Докладчиком по этой теме будет польский европарламентарий Анна Фотыга. Кроме того, как отмечает Euronews.ge, в ноябре Европарламент уже утвердил доклад, согласно которому интернет-компании, занимающиеся распространением «российской экстремистской пропаганды», должны нести специальную ответственность, передает инфориагентство IPN/

«Руководитель Страткома Жиль Портман заверяет парламентариев, что компания, направленная против российской пропаганды, актуальна не только для Восточной, но и для Западной Европы. Жители Западной Европы не менее плохо информированы и находятся под влиянием российской пропаганды», - отмечает Euronews.ge.

XS
SM
MD
LG