Accessibility links

Нино Бурджанадзе встречалась с Григорием Карасиным в Москве


Лидер «Демократического движения - Единой Грузии» Нино Бурджанадзе 19 февраля в Москве встретилась с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным. «В ходе состоявшейся беседы обсуждались различные аспекты российско-грузинских отношений с акцентом на необходимость их нормализации», - отмечает МИД РФ в своем кратком сообщении о встрече.

Это третий визит Бурджанадзе в Россию за последние семь месяцев. В июле 2015 года она встретилась в Москве с Карасиным, а также со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, а в сентябре в Санкт-Петербурге она встретилась со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. После предыдущих визитов Бурджанадзе заявила, что целью ее контактов с российским руководством было внесение положительного вклада в российско-грузинские отношения и подготовка почвы для конкретных шагов для урегулирования существующих проблем после прихода к власти ее партии.

В конце декабря, когда Россия упростила визовый режим для граждан Грузии, Бурджанадзе заявила: «Часто задают вопросы о том, какие результаты приносят мои визиты и почему я езжу в Россию. Одним из результатов этих переговоров, которые я действительно проводила в Москве, действительно является упрощение визового режима».

XS
SM
MD
LG