Accessibility links

Армянские транспортники освоят каботажные перевозки на рынке ЕАЭС


Армения достигла соглашения с Россией, Белоруссией и Киргизией о каботажных перевозках, заявил заместитель начальника управления транспорта Минтранса Армении Давид Мелконян в ходе заседания армяно-белорусской межправительственной комиссии в Ереване.

«На днях я обсуждал с коллегой вопросы с квотами на каботажные разрешения. С белорусской стороны уже есть предложение на 2016 год: около 100 разрешений. Столько же, скорее всего, дадим и мы», - сообщил Мелконян, добавив, что соответствующий протокол с партнерами по Евразийскому союзу уже подписан, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на News.am.

Таким же количеством квот транспортники Армении планируют обменяться с Россией, а половиной этого количества - с Киргизией. Согласно соглашению, довезя груз до места назначения, армянские шоферы на обратном пути смогут совершить одну перевозку внутри страны назначения. Разрешение на это будет действовать для южных регионов РФ по дороге из Москвы к грузинской границе. В Белоруссии такое разрешение будет действовать для восточных областей.


XS
SM
MD
LG