Accessibility links

На встрече в Эргнети грузинская сторона поднимет вопрос задержанных в зоне конфликта


В грузинском селе Эргнети Горийского района проходит очередная, 63-я встреча в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них. До начала встречи комментарий сделала лишь грузинская сторона. По заявлению руководителя информационно-аналитического департамента Службы госбезопасности Ираклия Берая, планируется поднять несколько вопросов, касающихся инцидентов и задержания нескольких граждан, зафиксированных за время, прошедшее с предыдущей встречи.

По существующей к этому времени информации, за последний месяц в зоне грузино-осетинского конфликта районе по обвинению в незаконном пересечении де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия были задержаны 10 граждан, двое из них до сих пор остаются в цхинвальском изоляторе. Их задержание и помещение в изолятор уже подтверждено.

Что касается Гелы Илуридзе, который пропал вблизи от оккупированной территории, то информация о его задержании на данный момент не подтверждена. Грузинская сторона ожидает получить информацию в связи с Илуридзе на сегодняшней встрече, сообщает информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG