Accessibility links

В Армении может быть создана сеть ресторанов McDonald’s


Грузинский бизнесмен Темур Чкония собирается открыть в Армении сеть ресторанов McDonald's. В апреле этого года в Орландо (США, штат Флорида) состоится большая встреча представителей компании, на которой будет решаться вопрос появления в Армении самого популярного в мире ресторана быстрого питания.

«Я думаю, вопрос будет решен в пользу открытия McDonald's в Армении. Во-первых, многие из Армении приезжают в тбилисский McDonald's, то есть это востребованный фаст-фуд среди армянского населения, во-вторых, ресторан можно открыть и в городах с населением меньше 150 тысяч человек», - заявил Чкония, передает портал «Вестник Кавказа».

По его словам, первый McDonald's будет открыт в Ереване. «Этот проект значим для Еревана. После столицы мы планируем открыть McDonald's и в других городах Армении. По нашим данным, на территории страны можно построить восемь ресторанов. Учитывая масштаб проекта, трудоустроятся около тысячи человек в возрасте до 30 лет. У них будет возможность пройти тренинги на высшем уровне», - добавил бизнесмен.

Чкония также отметил, что в планах, кроме открытия сети ресторанов, также развитие сельского хозяйства, поскольку в армянский McDonald's должны поступать продукты местного производства.

XS
SM
MD
LG