Accessibility links

Против «Газпрома» в Тбилиси организуют живую цепь


Бывшая правящая партия «Единое нацдвижение» намерена организовать живую цепь в центре Тбилиси 6 марта, чтобы выразить таким образом протест против переговоров властей с российской компанией «Газпром». Живую цепь оппозиционеры намерены устроить от канцелярии правительства до здания секции интересов России в Грузии - это более 6,5 километра.

«Мы анонсируем символическую акцию протеста, задачей которой будет донести наш голос до власти, и четко дать почувствовать властям России, что эпоха «Газпрома» и мрака в Грузии завершилась, и грузинское общество больше никогда не допустит ее возвращения», - заявил один из лидеров ЕНД Давид Бакрадзе, передает «Новости-Грузия».

Грузия ведет интенсивные переговоры с «Газпром», срок соглашения с которым истек 31 декабря 2015 года. Компания предлагает оплачивать транзит газа в Армению деньгами, что на данном этапе не устраивает Тбилиси. На сегодняшний день Грузия транзитные услуги составляют 12% от общего объема газа. Последняя встреча министра энергетики Грузии Кахи Каладзе с представителями «Газпрома» состоялась в Вене 19 февраля.

XS
SM
MD
LG