Accessibility links

Открыто регулярное авиасообщение между Сухуми и высокогорным селом


Пассажирский самолет между столицей самопровозглашенной республики Абхазия и высокогорным селом Псху будет летать два раза в месяц. Первый рейс в рамках регулярного сообщения был выполнен накануне. Пассажирами стали двое взрослых и один ребенок - жители высокогорного села. Несмотря на заснеженность, вылет был осуществлен по плану, отметили в Сухумском международном аэропорту.

Самолет АН2, который вмещает 10 пассажиров и до 300 килограммов багажа, будет осуществлять полеты по вторникам второй и четвертой недели месяца, уточнил гендиректор аэропорта Вячеслав Эшба. «Предусмотрены льготы. Дети до пяти лет будут летать бесплатно, а также багаж до 10 килограммов тоже будет перевозиться бесплатно», - цитирует гендиректора «Sputnik-Абхазия».

Село входит в состав Сухумского района и расположено в одноименной долине между Главным Кавказским и Бзыбским хребтами на высоте 760 метров над уровнем моря. В селе имеется аэродром и собственная малая гидроэлектростанция. Псху практически изолирован от внешнего мира.

XS
SM
MD
LG