Accessibility links

С марта коммунальный ваучер в Тбилиси получат лишь 100 000 семей


С марта коммунальный ваучер в Тбилиси получат лишь 100 000 семей. Это решение принято на заседании муниципального собрания. С этой целью депутаты большинства поддержали изменения в проекте бюджета 2016 года. Вопрос был вынесен на рассмотрение главой финансовой службы Леваном Тевзая. Изменения в проекте бюджете 2016 года поддержали 33 депутата, пятеро были против, один воздержался, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По словам руководителя городской службы здравоохранения и социального обслуживания Гелы Чивиашвили, согласно решению муниципального собрания, с марта коммунальный ваучер получат те семьи, чей рейтинговый балл ниже 200 000. В частности, семьям, имеющим выше 70 000 баллов, предусмотрено в месяц 20 лари, а семьи, имеющие ниже 70 000 баллов, в течение пяти месяцев получат 530 лари на коммунальный ваучер. В том числе, учтена компенсация, которая была предусмотрена изменением тарифа на электричество.

«200 000 это настолько высокий балл, что каждый человек, который сочтет, что должен пользоваться этой субсидией, может обратиться с заявкой в Агентство социального обслуживания и зарегистрироваться в базе социально незащищенных. В случае присуждения балла эти семьи автоматически получат коммунальную субсидию», - сообщил Гела Чивиашвили. По его словам, ежемесячно из бюджета Тбилиси на коммунальные ваучеры тратилось 9,2 миллионов лари, в результате принятого решения эта сумма составит около 5 миллионов лари.

XS
SM
MD
LG