Accessibility links

Жители 350 сел в Дагестане получат высокоскоростной доступ в интернет


350 малых населенных пунктов Дагестана будут охвачены высокоскоростным интернетом к 2018 году в рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства», сообщили в Министерстве транспорта, энергетики и связи республики. По данным ведомства, сейчас интернетом пользуются более 70% населения республики.

В ближайшее время более трети населения республики сможет пользоваться сервисами связи 4-го поколения. В республики запущена инновационная сеть на базе технологии LTE. На сегодняшний день она практически полностью охватывает столицу, а также города Каспийск, Хасавюрт, Буйнакск и Дербент. Также компании сотовой связи продолжают активное строительство сети и планируют расширить территорию 4G, включив в нее города Кизляр, Дагестанские Огни и Избербаш, говорится в сообщении на сайте министерства.

«Высокоскоростным подключением обеспечат школы, больницы, почтовые отделения, различные госучреждения. Появится возможность предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, что позволит снизить коррупционные риски, сократить временные и финансовые затраты государства и граждан», - цитирует источник в ведомстве «АиФ-Дагестан».

XS
SM
MD
LG