Accessibility links

Перспективы вступления в НАТО обсуждают в Грузии


Конференция «Варшавский саммит НАТО - ожидания и перспективы», в которой принимают участие руководство Министерства обороны Грузии и военные эксперты, проходит в Национальном учебном центре Крцаниси (близ Тбилиси) сегодня, 1 марта. Саммит НАТО пройдет в Варшаве 8-9 июля 2016 года.

Главными темами конференции являются вызовы и среда безопасности в регионе, трансформация и совместимость Вооруженных сил Грузии с НАТО, роль альянса в развитии Грузии и многие другие вопросы. «Если мы служим одному делу и хотим, чтобы этот саммит был как можно успешнее для Грузии, тогда, думаю, мы должны вместе договориться о стратегии коммуникации и главных посланиях», - сказала министр обороны Грузии Тинатин Хидашели журналистам.

«Многое зависит от самой Грузии. НАТО является альянсом, основанным на ценностях, и при выборе решающую роль играет то, насколько страна успешна в домашних реформах. Я уверен, что Грузия станет членом НАТО», - сказал председатель правления НПО «Атлантический совет Грузии» Давид Сихарулидзе, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG