Accessibility links

Министр обороны Грузии готова ответить на все вопросы следствия


Глава Минобороны Грузии Тинатин Хидашели заявила, что готова ответить на любые вопросы следствия о промежуточных парламентских выборах в районе Сагареджо, которые состоялись осенью 2015 года.

«Я думаю, что все уже сказано. Все документы налицо. Все послания налицо. Кто хочет понять - поймет. Кто хочет, пусть меня допрашивает. Куда захотят, туда и приду. Какие документы хотят, такие и принесу», - сказала министр, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

Оппозиция обвиняет Хидашели в том, что на исход выборов сказалось голосование военных на базе Мухровани, а также присутствие главы Минобороны во время подсчета голосов. Тогда кандидат от оппозиционного Альянса патриотов проиграл всего 3,67%. Вследствие таких обвинений Главная прокуратура Грузии 25 февраля возбудила уголовное дело по статье «злоупотребление служебными полномочиями».

В свою очередь военное ведомство обнародовало накануне закрытые документы, которые показывают, что за последние пять лет количество военных на базе не увеличилось и на выборах в Сагареджо проголосовало всего 700 военных.

XS
SM
MD
LG