Accessibility links

В Дагестане может появиться представительство Президентской библиотеки


Президентская библиотека активизирует сотрудничество с культурными и образовательными учреждениями Дагестана. Развитие сотрудничества, в том числе создание центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки в регионе, взаимодействие в рамках формирования межрегиональной сети, реализация совместных культурно-просветительских и образовательных проектов будут рассмотрены в ходе рабочего визита в республику гендиректора учреждения Александра Вершинин.

На 3 марта запланирован ряд его встреч с представителями Министерства культуры, учреждений и организаций республики. В этот же день в Национальной библиотеке республики состоится встреча с представителями СМИ на тему «Новые возможности информационного сотрудничества через ресурсы и возможности национальной электронной Президентской библиотеки. Подготовка к открытию центра в Дагестане».

Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения между Президентской библиотекой и Дагестаном. Местом размещения представительства учреждения в республике станет Национальная библиотека им. Расула Гамзатова, которая располагает необходимыми помещениями и техническими возможностями для реализации этого проекта, сообщает РИА «Дагестан».

XS
SM
MD
LG