Accessibility links

МИД: Правительство Грузии максимально сотрудничает с гражданским сектором


Правительство Грузии стремится максимально обеспечить соучастие гражданского сектора во всех значительных для страны процессах, заявил министр иностранных дел страны Михаил Джанелидзе, выступая на сессии Совета ООН по правам человека, передает ИА REGNUM.

По информации пресс-службы МИД Грузии, сессия прошла в офисе ООН в Женеве по инициативе министра иностранных дел Литвы и была посвящена усилению роли гражданского сектора в странах Восточного партнерства. Джанелидзе сообщил участникам сессии, что гражданский сектор в Грузии активно участвует в процессе предусмотренных повесткой дня ассоциации с ЕС реформ, производит мониторинг реформ и имплементации соглашения об ассоциации. Министр ознакомил участников встречи с новой инициативой премьер-министра Грузии о проведении регулярного диалога с гражданским сектором.

Глава внешнеполитического ведомства затронул и состояние прав человека в «оккупированных регионах» и отметил, что в отсутствие механизмов международного мониторинга большое значение приобретает активность гражданского сектора как в вопросах обеспечения защиты прав человека в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия, так и в процессе восстановления доверия.

XS
SM
MD
LG