Accessibility links

Народные традиции Ингушетии станут темами картин в Год российского кино


В рамках Года российского кино в Ингушетии будет создано более 10 анимационных и документальных фильмов, посвященных традициям и обычаям ингушского народа, а также различным сферам общественной жизни, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

«В частности, в этом году по мотивам ингушских легенд и сказаний запланированы съемки анимационного мультфильма «Священный огонь», создание документального фильма «Человеку для жизни нужна башня», документального фильма к 25-летию трагической гибели Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова», - сказал сотрудник пресс-службы. Помимо этого, ряд документальных 40-минутных картин будут посвящены социально-экономическому развитию региона, сферам здравоохранения, спорта и туризма, передает «Интерфакс-Юг».

Одним из главных культурных событий Года кино станет создание на базе кинотеатра «Дружба» первого на Северном Кавказе Центра российской кинематографии, который будет подключен к Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов.

XS
SM
MD
LG