Accessibility links

Жители Нардарана сообщили о массовых задержаниях


Аресты в азербайджанском поселке Нардаран близ Баку произошли, по словам местных жителей, после появления в поселке религиозных надписей. В полиции информацию об арестах опровергают. Местные жители отмечают, что операция была проведена накануне, 1 марта. В ходе нее были задержаны и доставлены в Управление полиции Сабунчинского района 32 человека. 24 их них были освобождены после дачи показаний.

Решением Сабунчинского районного суда восемь человек получили 20 дней административного ареста. Арестованные были направлены в пункт содержания административно арестованных лиц Министерства внутренних дел. Жители Нардарана утверждают, что эти надписи на стенах являются провокацией против жителей поселка, это не дело рук нардаранцев, сообщает сегодня агентство Trend.

Как заявил заместитель начальника пресс-службы министерства Эхсан Захидов, в последние дни в поселке Нардаран не проводилось широкомасштабных операций. «Как и в других регионах страны, здесь все в порядке, правоохранительные органы полностью контролируют криминогенную ситуацию в поселке. Просто, продолжая следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, возбужденному в связи с нардаранскими событиями, для дачи показаний были вызваны 7 человек», – цитирует Захидова агентство АПА.

XS
SM
MD
LG