Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Сталинизм неприемлем для Грузии


Сталинизм и маргинальные псевдотрадиции неприемлемы для Грузии, заявил глава правительства Георгий Квирикашвили в эфире телекомпании «Рустави 2». «Для будущего Грузии неприемлемы идущие из недр Советского Cоюза сталинские сентенции, радикализм и маргинальные псевдотрадиции. «Грузинская мечта» - это та политическая сила, которая основана на национальной самобытности и обеспечивает европейское и евроатлантическое будущее страны», - сказал Квирикашвили.

По его словам, правящая коалиция не сменит прозападный курс. «Грузинская мечта» обязательно будет таким сильным политическим единством, которое ориентировано на национальные интересы, развитие, прогресс, и этим путем Грузия не только механически присоединится к Европе, но и обогатит традициями и культурными ценностями европейскую семью», - подчеркнул Квирикашвили.

Он также отметил, что «Грузинская мечта» будет сотрудничать с теми политическими силами, которые вопреки партийным интересам смогут объединиться ради будущего страны, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG