Accessibility links

Суд перенес апелляцию по делу Миркадырова на 16 марта


В Азербайджане назначенное на сегодня, 3 марта, начало рассмотрения апелляционной жалобы журналиста Рауфа Миркадырова не состоялось. Судебные слушания перенесены на 16 марта. По данным портала «Кавказский узел», суд в Баку 28 декабря 2015 года признал журналиста Рауфа Миркадырова виновным в госизмене и приговорил его к шести годам колонии строгого режима. Прокурор просил для журналиста семь лет лишения свободы, а защита настаивала на оправдательном приговоре.

Защита подготовила апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляции Миркадырова было назначено на 18 февраля. Суд не удовлетворил вдвинутые защитой ходатайства и постановил «начать рассмотрение по существу», а «в случае возникновения необходимости обновить судебное следствие». Судебное заседание в Бакинском апелляционном суде было назначено на 3 марта.

Перенос слушаний на 16 марта связан с тем, что срок права защиты обжаловать решение предварительного заседания апелляционного суда не истек. Защита считает решение Бакинского апелляционного суда (БАС) необоснованным.

XS
SM
MD
LG