Accessibility links

В Сухуми состоялась встреча с участниками Женевских переговоров


Министерство иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия надеется, что очередной раунд Женевских дискуссий будет успешным и конструктивным. Об этом заявил глава ведомства Вячеслав Чирикба на встрече с сопредседателями Женевских переговоров в Сухуми сегодня, 4 марта.

«Перед нами очень интересный раунд, я думаю, прошлый был несколько сложным. Надеемся, что мы извлечем из него уроки, и этот раунд будет более успешным и конструктивным. Перед нами задача большой важности - принести мир в этот регион. Мы видим в этом деле очень важный этап, это подписание соглашения с Грузией о неприменении силы», - отметил Чирикба. По его словам, подписание соглашения о неприменении силы с Грузией - весьма трудная, однако выполнимая задача, передает «Sputnik-Абхазия».

Сопредседатель Женевских дискуссий от Евросоюза, спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа Герберт Зальбер в своей речи отметил, что участникам дискуссий предстоят очень важные переговоры. Очередной, 35-й раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье состоится 22-23 марта.

XS
SM
MD
LG