Accessibility links

Пентагон сообщил Минобороны Грузии о возможной ликвидации Тархана Батирашвили


Мы точно также ожидаем окончательного ответа, как и общественность, сообщила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, комментируя распространившуюся информацию о возможной гибели одного из лидеров террористической группировки «Исламское государство» Тархана Батирашвили (Абу Умар аш-Шишани).

Как отметила Хидашели, в ведомство сегодня, 9 марта, поступила информация о предположительной ликвидации Батирашвили, однако на данный момент точной информации не существует. «Сегодня утром мне поступила информация об этом, однако, на данный момент я ничего сказать не могу. У нас активные и действенные контакты с американским правительством, и на рассвете нам сообщили, что такое предположение существует. Однако подчеркиваю, что это пока предположение», - заявила Хидашели, передает «Грузия онлайн».

В Пентагоне также прокомментировали информацию о возможной ликвидации Батирашвили. По словам пресс-спикера ведомства, если подтвердится факт ликвидации, это будет признаком того, что ИГ будет труднее привлекать иностранных боевиков.

По информации западных СМИ, Пентагон предполагает, что Батирашвили мог стать жертвой авиаудара, который США нанесли 4 марта, однако до сих пор точной информации о его ликвидации нет, Пентагон изучает детали инцидента.

XS
SM
MD
LG