Accessibility links

Закир Гасанов провел встречу с представителем НАТО


«Принципиальная и последовательная позиция НАТО по Южному Кавказу усиливает евроатлантическую безопасность и имеет важное значение для мира и стабильности в регионе», - заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе встречи с делегацией, возглавляемой заместителем верховного главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации генералом Мирко Зулиани.

Глава Минобороны Азербайджана, затронув вопрос военно-политической ситуации в регионе, подчеркнул, что военная агрессия Армении против Азербайджана является серьезной угрозой миру, стабильности и безопасности. И именно по этой причине большая часть оборонных ресурсов Азербайджана направлена на предотвращение агрессивной политики вражеской стороны, указал он.

Зулиани, высоко оценив связи НАТО и Азербайджана, выразил признательность азербайджанской стороне за успешное сотрудничество, в частности, за вклад, вносимый в международную безопасность азербайджанскими миротворцами в рамках операций в Афганистане, активное участие в программе «Концепции операционных возможностей», представительство в генштабе командования Альянса по трансформации.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках существующих программ между Азербайджаном и НАТО, реализуемым проектам, нынешнему состоянию и перспективам развития связей, сообщает агентство Тренд.

XS
SM
MD
LG