Accessibility links

Тбилиси приветствует инициативу Еврокомиссии о безвизовом режиме с Грузией


«Мы приветствуем инициирование Еврокомиссией этого законодательного процесса, что является еще одним значительным шагом вперед в процессе либерализации визового режима с Евросоюзом», - заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, комментируя обращение Еврокомиссии к Европарламенту и Евросовету о внесении Грузии в список стран, для которых будет действовать безвизовый режим со странами Шенгенской зоны.

По словам министра, эта инициатива стала очередным признанием и результатом проведенных правительством Грузии успешных реформ, она обеспечит еще большую интеграцию граждан Грузии с Евросоюзом. По информации главы ведомства, проведенные правительством реформы состояли из четырех основных блоков, сообщает ИА REGNUM.

Оценка выполнения Грузией Плана визовой либерализации проходила в два этапа. На первом этапе ЕС оценил созданные правительством Грузии законодательные, политические и институционные рамки, на втором - процесс имплементации необходимых изменений. Переговоры по либерализации визового режима с ЕС Грузия проводила с 2012 года.

XS
SM
MD
LG