Accessibility links

Адвокат: Письмо Порошенко к Савченко оказалось подделкой


Письмо, переданное Надежде Савченко ее адвокатом Марком Фейгиным, и якобы написанное президентом Украины Петром Порошенко, оказалось подделкой. Об этом Радио Свобода сообщил сам адвокат. Он заявляет, что это - часть «оперативной атаки по заказу Кремля», и что получил письмо через генконсульство в Ростове, которое также было «введено в заблуждение».

Фейгин сообщил, что Порошенко передал свое сообщение Савченко через сестру и мать устно, а не письменно. При этом Фейгин подчеркивает, что в содержании письма нет ничего сомнительного, но оно является доказательством того, насколько серьезно российские спецслужбы относятся к делу Савченко и направлено на то, чтобы дескредитировать украинскую военнослужащую. На решение Савченко прекратить голодовку этот инцидент не повлияет, заявил Фейгин.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко подтвердил, что президент передавал Савченко лишь слова поддержки. В свою очередь генконсул Украины Виталий Москаленко заявил, что он не передавал письмо адвокату Фейгину, а текст он увидел уже около СИЗО в руках адвоката сегодня утром, 10 марта.

Ранее сообщалось, что адвокат Надежды Савченко передал ей письмо президента Украины, в котором тот попросил ее прекратить голодовку.
Украинская военнослужащая сегодня прекратила сухую голодовку, которую держала с 3 марта.

XS
SM
MD
LG