Accessibility links

Ладо Папава не собирается уходить в отставку


Ректор Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (ТГУ) встретился со студентами, участвующими в протестной акции, проходящей в вузе. Как отметил Ладо Папава, он не собирается уходить в отставку, так как это может еще более усугубить ситуацию в университете. По его словам, на понедельник намечено традиционное заседание академического совета, на котором будут рассмотрены вопросы, предусмотренные регламентом Академического совета.

«Гаприндашвили пожелал встречи с Советом, я осведомлюсь у Совета и если его члены захотят его выслушать, эта встреча состоится», - заявил Ладо Папава. Что касается вопроса «ОДР», ректор отметил, что это уже дошло до ушей тех, кого это касается и если будет решено, что необходимо проведение расследования, университет будет способствовать этому, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По словам ректора, в свое время он не поддержал кандидатуру Гаприндашвили. «Была кандидатура, которая была мной поддержана. Я посчитал, что он был на данном этапе лучшим. Однако он снял свою кандидатуру. Я не поддерживал кандидатуру Георгия Гаприндашвили ни на первом, ни на втором этапах и о причинах этого он уже сказал немало», - заявил Ладо Папава.

XS
SM
MD
LG