Accessibility links

Новый министр экономики Армении обнародовал свои доходы


Новоназначенный министр экономики Республики Армения, член АРФ Дашнакцутюн (АРФД) Арцвик Минасян после вступления в должность представил в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц декларацию о доходах и имуществе.

Таким образом, по состоянию на начало 2016 года денежные средства министра составляли 4 миллиона драмов (чуть больше 8 тысяч долларов), а в собственности – один земельный участок и квартира в жилом здании. В период с 1 января 2016 года до дня вступления в должность – 24 февраля - полученные доходы высокопоставленного чиновника составляли 739 240 драмов (примерно 1,5 тысячи долларов) в качестве заработной платы.

До назначения на пост министра экономики Армении Арцвик Минасян был депутатом парламентской фракции АРФД, и согласно декларации 2014 г., представленной им в качестве депутата, денежные средства его составляли 450 тысяч драмов, а доходы - 6 миллионов 859 тысяч драмов, которые он заработал в двух местах, а также получил от других гражданско-правовых договоров.

В 2014 году Арцвик Минасян не задекларировал какую-либо собственность. Согласно декларации его супруги Астхик Оганян, в конце 2014 года денежные средства составляли 80 тысяч драмов, кроме этого она продала акции стоимостью 362 долларов, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG