Accessibility links

В Сирии началась подготовка самолетов ВКС РФ для перелета на аэродромы базирования


На российской авиабазе Хмеймим в Сирии началась подготовка самолетов для перелета на аэродромы базирования в Россию, говорится в пресс-релизе Минобороны РФ. Производится погрузка оборудования, материально-технических средств и имущества на самолеты военно-транспортной авиации. Боевые самолеты выполнят перелеты с промежуточными посадками для дозаправки и технического контроля.

Накануне президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИД Сергеем Лавровым распорядился с 15 марта начать вывод основных частей российских сил из Сирии. Как отмечает Би-би-си, представители стран Запада высказали осторожный оптимизм в связи с этой информацией, выразив надежду, что решение будет способствовать активному участию Дамаска в процессе политического регулирования в Сирии.

Накануне в Женеве начался очередной раунд переговоров по мирному урегулированию многолетнего внутреннего конфликта в Сирии. Представитель сирийской оппозиции на этой встрече Мохаммед Аллуш заявил, что подлинный вывод российских военных из Сирии станет позитивным явлением, одновременно он отметил, что пока нет никаких признаков того, что это происходит.

XS
SM
MD
LG