Accessibility links

Леонид Дзапшба: Моей отставки до 2019 года не будет


Министр внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Дзапшба заявил, что не собирается покидать свой пост до истечения срока своих полномочий в 2019 году, сообщил корреспондент агентства «Sputnik-Абхазия» с места события.

«Вопрос о моей отставке можно поднимать в 2019 году. Парализовать работу государственных структур никому не позволительно. Собравшиеся сегодня - это наши люди, но всем необходимо знать, что нужно следовать законам республики. Требовать отставки всего руководства без оснований на это нельзя», - сказал Дзапшба.

Сегодня, 15 марта, сторонники Руслана Джелия пришли к зданию абхазского парламента с требованием отставки министра внутренних дел республики Леонида Дзапшба. Сторонники действующей власти собрались у администрации президента. Спустя несколько часов, к митингующим сторонникам Руслана Джелия вышел абхазский президент Рауль Хаджимба, который призвал собравшихся к соблюдению закона. Он отметил, что примет любое решение Генпрокуратуры, которая расследует происшествие с участием сотрудников ГАИ и Руслана Джелия.

XS
SM
MD
LG