Accessibility links

Минэкономики: С целью выхода на рынок ЕС в Грузию из других стран переносятся предприятия


С целью выхода на рынок Евросоюза из других стран в Грузию переносятся фабрики и заводы - информацию об этом журналистам предоставил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили после встречи с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем.

Министр отметил ту пользу, которую Грузия получает от соглашения с ЕС о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA), сказав, что этот вопрос являлся главной темой обсуждения. «Есть ряд успешных случаев, когда на территорию Грузии осуществился перенос фабрик и заводов из других стран для того, чтобы в Евросоюз поступило еще больше продукции», - сообщил Кумсишвили.

Минист не назвал конкретные страны, откуда переносятся предприятия в Грузию, однако заявил, что один из таких успешных примеров - это перенос завода из Азии. «Один из примеров, имеющихся у нас сейчас, - это перенос из Азии. Страну не назову. Это производство специфической мебели, на котором заняты 220 человек», - цитирует Кумсишвили информагентство IPN.

XS
SM
MD
LG