Accessibility links

Ходорковский поддержит на выборах в Дагестане Юлию Юзик


Проект Михаила Ходорковского «Открытые выборы» окажет поддержку на выборах в Госдуму в 2016 году кандидату от Южного одномандатного округа в Дагестане журналистке Юлии Юзик. Об этом сегодня, 21 марта, сообщила газета «Ведомости». Сама Юзик свое желание выдвигаться именно в Дагестане пояснила тем, что она давно работает в этом регионе и хорошо его знает.

Она отметила, что на выборах в Дагестане партия «Единая Россия» набирает обычно более 90 процентов голосов. Однако, по ее мнению, предстоящие выборы «будут другими». «Кандидаты Ходорковского и «Парнас» идут на выборы, это уже звучит неправдоподобно, поверить в такое несколько лет назад было нельзя. Поэтому я полагаю, что наш допуск к выборам – это уже потепление обстановки», – заявила журналистка.

Целью проекта «Открытые выборы», как указано на его сайте, является поддержка кандидатов-одномандатников, которые готовы «всерьез взяться за развитие своего региона и выносить обсуждение проблем на федеральный уровень». О готовности сотрудничать с «Открытыми выборами» сообщила только «Партия народной свободы». Парламентские партии и «Яблоко» заявили, что их кандидаты не примут помощь от Ходорковского.

XS
SM
MD
LG