Accessibility links

В Тбилиси заработает лучший в регионе госпиталь для ветеранов


Власти грузинской столицы планируют построить в Тбилиси новый лечебно-реабилитационный центр для ветеранов. «Хочу сказать каждому ветерану, что у нас будет самый хороший лечебно-реабилитационный центр в регионе», - сообщил руководитель службы ветеранов Ираклий Шихиашвили.

Как передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ, в апреле служба ветеранов и испанская компания Technova оформят меморандум о сотрудничестве, после чего начнется строительство нового медицинского центра для ветеранов. Испанцы выделят на проект 25 миллионов евро. До завершения строительства нового госпиталя ветераны могут получить бесплатную медицинскую помощь в клинике «Ланцет». Соответствующий меморандум с этой клиникой подписала Государственная служба по делам ветеранов.

Напомним, в январе этого года Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии прекратило финансирование Тбилисского клинического госпиталя ветеранов, который предоставлял бесплатную медицинскую помощь этой категории граждан.

XS
SM
MD
LG