Accessibility links

Аккредитованные дипломаты лишатся статуса наблюдателей на выборах в Армении


Новый проект Избирательного кодекса Армении лишает представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в стране, возможности выполнять миссию наблюдателей в ходе выборов. Об этом заявил руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян.

О нововведении Арутюнян заявил на обсуждениях в Национальном собрании Армении. «Проводящие наблюдательскую миссию организации обязуются представить доклад по окончанию выборов», - отметил он. В таких условиях, подчеркнул Арутюнян, оценочный доклад со стороны аккредитованных в Армении дипломатов становится нецелесообразным.

По его словам, это может отрицательно отразится на отношениях государств. «Тем не менее, представители дипкорпуса получат возможность находиться на избирательных участках и следить за ходом выборных процессов», - заключил ыполнять миссию наблюдателей в ходе выборов. Об этом заявил руководитель аппарата.

3 марта правительство Армении одобрило проект нового Избирательного кодекса, который вступит в силу 1 июня после прохождения процедуры слушания в парламенте. Его обсуждение парламентарии начали 18 марта, информирует портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG