Accessibility links

Зенитчики ЮВО провели в Абхазии противовоздушные учения


Военнослужащие зенитно-ракетных подразделений российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в самопровозглашенной республике Абхазия, в ходе проведения тренировки по управлению огнем поразили воздушные цели условного противника, в том числе около 20 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

В учебных мероприятиях подразделений противовоздушной обороны (ПВО) на полигоне «Гудаута» были задействованы около 200 военнослужащих и до 50 единиц военной техники. В роли БЛА условного противника выступали летательные аппараты «Орлан», «Застава» и «Гранат» подразделения военной базы, поступившие на вооружение в 2014 году, сообщила пресс-служба ЮВО.

В ходе тренировки боевые расчеты ПВО отработали вопросы разведки, захвата, сопровождения и условного уничтожения воздушных целей на высотах до двух километров. Также в ходе мероприятия были выполнены задачи по занятию и маскировке стартовых позиций, организации системы связи и управления, приведению военной техники из походного положения в боевое, передает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG