Accessibility links

Адвокат арестованного на Украине россиянина найден убитым


Адвокат Юрий Грабовский, представлявший интересы гражданина России Александра Александрова, найден убитым. Об этом сообщается на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины. «Подозреваемых в этом преступлении задержали, надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны», - говорится в сообщении.

Об исчезновении зампредседателя Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Украины Юрия Грабовского стало известно 9 марта. В этот день он не явился на очередное заседание в Голосеевский райсуд Киева по делу россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, обвиняемых в терроризме и ведении агрессивной войны против Украины. 20 марта военный прокурор Украины сообщил о задержании одного из подозреваемых в исчезновении Грабовского.

Александров и Ерофеев были задержаны украинскими военными 16 мая 2015 в Луганской области при попытке захватить стратегический мост. При задержании они признались, что являются действующими военными ГРУ российских ВС, однако на судебном процессе в Киеве заявили, что давали показания под давлением. Минобороны РФ утверждает, что оба уволились из армии в декабре 2014 года.

XS
SM
MD
LG