Accessibility links

В Южную Осетию прибыли делегации из Абхазии и России


Делегация из самопровозглашенной республики Абхазия, во главе с вице-президентом Виталием Габния и статс-секретарь Олимпийского комитета России Андрей Конокотин прибыли сегодня в самопровозглашенную республику Южная Осетия. Гостей сопровождал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. В состав делегации также вошел председатель Государственного комитета Республики Абхазия по физической культуре и спорту Баграта Хутаба.

Гостей встречали по осетинским традициям с тремя пирогами и чашей с ритуальным напитком. Хор ансамбля песни и танца «Симд» исполнил осетинские и абхазские песни. От лица абхазской делегации со словами благодарности за теплый прием выступил вице-президент Виталий Габния. Он отметил, что братские взаимоотношения двух республик с каждым годом укрепляются, и пожелал жителям Южной Осетии мира и процветания.

В свою очередь Андрей Конокотин, впервые посетивший Южную Осетию, также поблагодарил присутствующих за теплый прием. Землю Осетии он назвал кузницей чемпионов и пожелал осетинским спортсменам дальнейших достижений. Российскую и абхазскую делегации сегодня также принял югоосетинский президент Леонид Тибилов, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG