Accessibility links

Солдат в Нагорном Карабахе не признал вину в убийстве сослуживца


«Микаэл Закарян, которому предъявлены обвинения в убийстве сослуживца Ованеса Арутюняна, утверждает, что инцидент был несчастным случаем», - заявил его адвокат. Как сообщает портал «Кавказский узел», Ованес Арутюнян получил смертельное ранение 17 марта в одной из южных воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха.

22 марта Следственный Комитет Армении объявил о завершении предварительного расследования инцидента. По версии следствия, между Арутюняном и его сослуживцем, имени которого не уточнялось, произошел спор. Сослуживец выстрелил в Арутюняна в упор «из хулиганских побуждений», поэтому дело квалифицировано не по статье о неосторожном обращении с оружием на статью об убийстве, приводит версию следствия Epress.am.

Со слов подзащитного адвокат рассказал, что 17 марта Закарян и Арутюнян в шутку боролись. Арутюнян схватил автомат сослуживца, тот попытался отнять оружие, и в этот момент произошел выстрел. Очевидцы инцидента подтверждают, что перед выстрелом Арутюнян смеялся и тянул автомат на себя, пишет сегодня, 26 марта, News.am. Бегларян, по его словам, отправил в прокуратуру жалобу с просьбой изменить квалификацию дела. Нарушение правил использование оружия его подзащитный признает.

XS
SM
MD
LG