Accessibility links

В Рустави прошла областная конференция партии «Грузинская мечта»


Сегодня, 27 марта, в Рустави прошла областная конференция партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия». На мероприятии присутствовали генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе, исполнительный секретарь Ираклий Кобахидзе и губернатор региона Квемо Картли Паата Хизанашвили, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

На конференции председателем руставской организации «Грузинской мечты» был избран мэр Рустави Давид Джикия. Сегодня же были избраны пять членов бюро областной организации «Грузинской мечты» и семь депутатов съезда от Рустави. Вице-премьер и генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе представил отчет о деятельности партии. В свою очередь, исполнительный секретарь Ираклий Кобахидзе проанонсировал начало предвыборной кампании после апрельского съезда «Грузинской мечты». По заявлению Каладзе, сегодня партия завершает областные конференции.

По его словам, примет ли «Грузинская мечта» участие в парламентских выборах вновь в виде коалиции или как отдельные партии, - решение будет принято в коалиции совместно. «С 2012 года я говорил, что когда-то коалиция распадется, это нормальный процесс, тут нет никакой трагедии. Думаю, это шаг к демократии. Будет неплохо, если каждая партия примет участие независимо, а потом, уже в парламенте, мы бы решили, создастся ли коалиция. Это мое субъективное мнение, однако, разговор об этом обязательно будет с премьер-министром в коалиционном режиме», - заявил Каха Каладзе.

XS
SM
MD
LG