Accessibility links

В Грузии началась регистрация в профучилища


Регистрация желающих получить профессиональное образование в Грузии пройдет с 28 марта по 10 апреля, говорится в сообщении Национального центра экзаменов и оценок. Профессиональное образование, в частности, можно получить в таких сферах как туризм, строительство, сельское хозяйство, транспорт, информационные технологии.

Возрастных ограничений для желающих получить профобразование в Грузии нет. Кроме того, при желании доступными будут и вечерние курсы. Выбрать желаемую программу можно на сайтах Национального центра экзаменов и оценок и Профессиональных образовательных учреждений министерства образования и науки Грузии.

Пройти регистрацию можно в информационных центрах, образовательных ресурс-центрах министерства и профучилищах. Лица с особыми образовательными потребностями пройдут регистрацию по альтернативному профессиональному тестированию, чтобы точно определиться с профессией. Что касается представителей этнических меньшинств, то они могут пройти тестирование на родном языке.

В 2013-2015 годы на профессионально-образовательные программы зачислили более 28 тысяч человек. Из них 425 человек являлись лицами с особыми образовательными потребностями, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG