Accessibility links

В Кабардино-Балкирии наводят порядок на алкогольном рынке


Незаконному обороту алкоголя в Кабардино-Балкарии поставят серьезный заслон. За наведение порядка в сфере производства и продажи алкогольной продукции взялись отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, совместно с управлением ФСБ РФ по КБР и республиканским управлением Роспотребнадзора.

Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 28 марта, в пресс-службе главы республики, сотрудники ведомств проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на перекрытие незаконных каналов поставок и перевозки алкогольной и спиртосодержащей продукции по территории КБР. С начала текущего года на территории региона из незаконного оборота изъято уже более пяти тысяч литров алкогольной продукции и 189 300 литров спирта. Пресечена деятельность четырех подпольных цехов по производству алкогольной продукции.

За весь прошлый год на территории Кабардино-Балкарии было выявлено 32 подпольных цеха по производству алкогольной продукции. В ходе рейдов было изъято из оборота почти полтора миллиона литров этилового спирта. Кроме того, были арестованы 853 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции и изъяты почти 120 тысяч поддельных федеральных специальных марок.

XS
SM
MD
LG