Accessibility links

Парламент Грузии заслушает отчет главы СГБ Вахтанга Гомелаури


Грузинская Служба государственной безопасности (СГБ) представила парламенту страны отчет о своей деятельности. Это первый документ, направленный в высший законодательный орган из указанной службы, который подписан ее руководителем Вахтангом Гомелаури. Отчет в рамках комитетского слушания представит заместитель начальника СГБ Леван Изория. На пленарное же заседание депутаты ожидают прихода главы ведомства.

По решению бюро парламента, рассмотрение отчета СГБ намечено на текущую неделю. В частности, завтра комитеты по юридическим вопросам и защите прав человека проведут объединенное заседание. Обсудить отчет в формате фракции или меньшинства планирует «Единое национальное движение». После этого итоговое заседание проведет комитет по обороне и безопасности.

По предварительной информации, начальника СГБ Вахтанга Гомелаури на пленарном заседании парламента заслушают 1-го апреля. По данным портала «Грузия онлайн», согласно закону «О Службе государственной безопасности», начальник СГБ обязан раз в год, не позднее 1 апреля, представить парламенту отчет о проделанной за прошедший год работе.

XS
SM
MD
LG