Accessibility links

Леонид Тибилов обсудил с главой Аланской епархии вопросы строительства храмов


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов встретился с настоятелем Аланской епархии отцом Иаковом. На встрече обсуждались вопросы, связанные с деятельностью Аланской епархии, строительства храмов в Южной Осетии, реконструкции древних святынь, сообщает пресс-служба президента.

Отец Иаков преподнес Тибилову в подарок Воинский щит Святого Георгия, отметив, что образ святого всегда был символом бесстрашия, охранял носителя от бед и благоволил в пути. «Осетинский народ всегда был православным и верил в святых, которые спасали и охраняли его на протяжении веков», - сказал священнослужитель.

Он поблагодарил президента за постоянное внимание к проблемам церкви. По его словам, многие решения по строительству и реконструкции церквей принимались при непосредственном участии главы республики. Отец Иаков и Леонид Тибилов также обсудили строительство нового храма в Ахалгорском районе, где уже в мае нынешнего года планируется заложить первый камень, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG