Accessibility links

Ираклий Аласания: Мы не ведем переговоров с Республиканской партией


Лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания отрицает ведение переговоров с Республиканской партией в связи с единым участием в парламентских выборах 2016 года. Как сообщил Аласания «ИнтерпрессНьюс», у «Свободных демократов» не было и не будет в будущем никаких переговоров с «республиканцами».

«Эта информация не соответствует действительности. Что касается их пребывания в коалиции «Грузинская места», это, естественно, должны решать они и коалиция. Для меня, для «Свободных демократов» в этом случае ничего не меняется. Нашим оппонентом является «Грузинская мечта», которая сегодня практически представляет неэффективную власть, которая не может решить проблемы общества, поэтому будут ли они вместе с «республиканцами» или нет, мы одержим над ними победу на выборах в октябре 2016 года», - заявил Аласания.

По его словам, у «Свободных демократов» будут и есть отношения со всеми партиями по важным государственным вопросам, таким как внешняя политика и безопасность. Отвечая на вопрос, решено ли, что «Свободные демократы» примут участие в выборах независимо, Ираклий Аласания отметил, что это решение принято давно.

XS
SM
MD
LG