Accessibility links

Останки двух человек найдены в машине после взрыва около села Сиртич


Личности двух мужчин, которые находились в подорвавшейся в Табасаранском районе Дагестана машине, установит экспертиза, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Мощность взрыва силовики оценили в 15 кг тротила.

Сотрудник правоохранительных органов Дагестана сообщил новые подробности подрыва автоколонны силовиков в окрестностях села Сиртич 30 марта . По его словам, полицейские пытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2110, однако его водитель не остановился, проехав вперед порядка 500 метров. Чуть позже, во время проверки документов, было приведено в действие мощное взрывное устройство, которое находилось в машине, сообщает РИА «Новости».

По словам источника, «в машине обнаружены обгоревшие останки двух боевиков». «Правоохранители предполагают, что они были из южной бандгруппы», - отметил он. Он также подтвердил информацию, что во взорвавшемся автомобиле обнаружены останки двух человек. «Один из них предварительно опознан как уроженец Азербайджана», - сообщил источник.

XS
SM
MD
LG