Accessibility links

Димитрис Аврамопулос: Грузия выполнила все условия для визовой либерализации


Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос выражает твердую поддержку Грузии в процессе либерализации визового режима с Евросоюзом. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации грузинского правительства, это было отмечено еврокомиссаром на встрече с премьер-министром Георгием Квирикашвили.

«Грузия, выполнившая все необходимые условия для визовой либерализации, подала наилучший пример странам региона и продолжает успешное движение по пути европейской интеграции», - заявил еврокомиссар. По информации администрации правительства, стороны говорили об отчете Еврокомиссии, в котором позитивно оцениваются осуществленные Грузией реформы, а также обсудили процесс имплементации законодательных и институциональных изменений, предусмотренных соглашением об ассоциации с Евросоюзом.

Георгий Квирикашвили также представил еврокомиссару информацию о четырехпунктном плане реформ грузинского правительства, который касается реформ налоговой и образовательной системы, а также инфраструктуры и управления. На встрече присутствовали глава грузинского МИДа Михаил Джанелидзе и госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе.

XS
SM
MD
LG