Accessibility links

Глава МИД Армении встретился с генсеком МОФ


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился в Париже с генеральным секретарем международной организации Франкофонии (МОФ) Микаелой Жан. Как сообщает пресс-службв МИД Армении, Налбандян рассказал о последствиях военной агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха, а также о нынешней ситуации.

Микаела Жан выразила глубокую обеспокоенность в связи с имевшими место событиями, подчеркнув, что МОФ и страны-франкофоны не могут оставаться равнодушными к подобному развитию событий. Она подчеркнула, что применение силы неприемлемо и главной целью на сегодня должно стать немедленное прекращение огня и продолжение переговоров в рамках Минской групппы ОБСЕ. Она отметила, что руководители 80 стран - членов и наблюдателей МОФ, на саммите в Дакаре выразили свою четкую позицию, согласно которой альтернативы мирному урегулированию конфликта нет.

Собеседники коснулись активной вовлеченности Армении в МОФ. После встречи Налбандян и Жан подписали трехлетнюю программу сотрудничества Армении и МОФ.

XS
SM
MD
LG