Accessibility links

Грузинские журналисты жалуются на ухудшение коммуникации с представителями власти


Часть грузинских журналистов и медиа-организаций обратились к премьер-министру страны. В обращении отмечается ухудшение коммуникации с представителями власти. Представители СМИ также указывают на запрет на запись комментариев министров у зала заседаний в Канцелярии.

«Правда, для них отдельно был обустроен медиацентр, однако туда министр идет только по желанию и он не обязан отвечать на вопросы СМИ по завершении заседания. Зал заеданий был единственным местом, где журналисты имели возможность задать министрам критические и нежеланные для них вопросы», - говорится в заявлении, сообщает портал «Грузия онлайн».

Журналисты студии журналистских расследований «Монитор» отмечают, что представители власти часто отказываются прокомментировать им тот или иной вопрос. «Мы понимаем, что график находящихся во власти лиц нагружен, однако разговор с общественностью должен быть частью этого же графика. Журналисты задают вопросы, необходимые для информирования граждан. Власть подотчетна перед обществом, что приобретает двойную важность в предвыборный период», - отмечают журналисты.

XS
SM
MD
LG