Accessibility links

Георгий Квирикашвили встретился с премьер-министром ОАЭ


На встрече премьер-министров Грузии и Объединенных Арабских Эмиратов, проведенной в рамках инвестиционного форума в Дубаи, были рассмотрены основные вопросы двусторонних межгосударственных отношений. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации грузинского правительства, Георгий Квирикашвили поблагодарил Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума за поддержку Грузии и тесное сотрудничество.

Стороны говорили о существующем потенциале в плане торгово-экономических отношений и выразили готовность содействовать еще большему углублению сотрудничеству двух стран в направлении экономики, торговли, туризма и инвестиций. По информации администрации грузинского правительства, в ходе встречи было отмечено, что ОАЭ являются одними из самых крупных инвесторов в Грузии, доля инвестиций которых в разные сектора составляет 700 миллионов долларов. В 2015 году же двусторонний торговый оборот превысил 240 миллионов долларов, что на шесть процентов больше показателей предыдущего года.

Премьер-министр ОАЭ, правитель Дубаи шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум подчеркнул важность визита грузинского премьер-министра для развития отношений между двумя странами и отметил, что интерес арабских инвесторов к грузинскому рынку растет. На встрече присутствовал грузинский вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили.

XS
SM
MD
LG