Accessibility links

Уволенные директора тбилисских детсадов обратились в суд


Директора столичных детских садов, уволенные после аудиторских проверок, внесли иск в Тбилисский городской суд с требованием восстановить их в должности, сообщает телекомпания «Рустави 2». Тбилисское Агентство управления детскими садами и яслями после инспекции в дошкольных учреждениях в конце марта уволило восемь директоров детсадов, после чего там начались акции протеста.

Мэрия Тбилиси предложила уволенным директорам решить проблему через суд. «Мы не были знакомы с заключением аудита, не получали никаких предупреждений или предварительного выговора и, исходя из содержания заключения службы аудита, видно, что это абсурдный документ и мы это обязательно докажем правовым путем», - заявила бывший директор детского сада №6 Тамара Бакрадзе.

Служба аудита провела инспектирование в детских садах столицы в период с 1 января по декабрь 2015 года. Была проверена целесообразность запрашиваемого финансирования, получения и осуществления расходов. Всего в Тбилиси функционирует 161 детский сад. Среди выявленных нарушений - списывание средств на продукты питания, а также нецелевые расходы, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG