Accessibility links

ОБСЕ считает важной активизацию политического процесса по урегулированию карабахского конфликта


Представители трех стран ОБСЕ обсудили в Берлине ситуацию в Нагорном Карабахе и в совместном с генсеком организации Ламберто Заньером заявлении призвали прекратить насилие в зоне карабахского конфликта. В «тройку» входят страна-председатель ОБСЕ, а также председатель прошлого и будущего года. В настоящее время в ОБСЕ председательствует Германия, в прошлом году председателем была Сербия, а в 2017 году им станет Австрия.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте ОБСЕ, «тройка» призвала стороны конфликта «прекратить насилие и строго придерживаться режима перемирия», а также подчеркнула, что «военного решения конфликта не существует». Участники встречи подчеркнули важность ослабления напряженности и активизации политического процесса, приветствовали заявление Минской группы ОБСЕ от 5 апреля и выразили свою поддержку усилиям Минской группы и ее сопредседателей.

В сообщении отмечается. что представитеоли ОБСЕ продолжат внимательно следить за развитием событий в зоне конфликта и содействовать политическому процессу.

XS
SM
MD
LG